DiffGeom Logo
 
О кафедре
История кафедры
Фотоальбом
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты
Научная работа
Научные достижения
Лаборатория компьютерных методов
Digital Vision Laboratory
Где работают наши выпускники
Международные и внутри-российские связи кафедры
Публикации
Наши книги
Наши статьи
Диссертации
Работы студентов
Студентам
Спецкурсы
Спецсеминары
Учебные материалы
Задачи для исследования
Олимпиада кафедры
Наглядная и компью­терная геометрия и топология
Геометрические сюжеты
Энциклопедические статьи
Задать вопрос


 

СПЕЦСЕМИНАРЫ  КАФЕДРЫ
(2017–2018 уч. год)

 

РуководительНазваниеДеньВремя Ауд. 
А.Т.ФоменкоКафедральный семинарПН16-4516-10

Дополнительная информация

СПИСОК ДОКЛАДОВ (2010-11 уч. год)

06.09.2010
Ю.М.Воробьёв   (Московский институт электроники и математики)
«Метод спаривания в пуассоновой геометрии и теории гамильтоновых систем»

13.09.2010
Д.О.Синицын
«Асимптотическая гамильтонова редукция для геодезических на деформированных сферах в терминах интегральной геометрии»

20.09.2010
V.Volpert
«Nonlocal reaction-diffusion equations»

27.09.2010
А.В.Болсинов
«Топология и устойчивость в интегрируемых системах»

04.10.2010
Л.Е.Евтушик
«К 100-летию Германа Фёдоровича Лаптева, разработавшего универсальный метод дифференциально-геометрических иссследований»

11.10.2010
В.А.Аветисов
«Флуктуационная подвижность белковых молекул и ультраметрическая диффузия»

18.10.2010
О.С.Медведев   (зав. каф. фармакологии Факультета фундаментальной медицины МГУ)
«Мобильные технологии в мониторинге здоровья и в медицинском образовании»

25.10.2010
С.Илиадис   (Греция)
«Метрически-универсальные пространства»

01.11.2010
Е.Л.Нестеренко
«Алгебраическая теория некоторых классов пространств аффинной связности, близких к симметрическим»

08.11.2010
Ю.В.Нестеренко
«Большие вычислительные задачи в теории чисел»

15.11.2010
В.А.Зорич, В.М.Кесельман
«Квазиконформные отображения и конформная классификация римановых многообразий»

22.11.2010
М.И.Граев, Г.Л.Литвинов
«Интегральная геометрия и вопрос И.М.Гельфанда»

29.11.2010
Г.И.Шарыгин
«Скручивающие коцепи и характеристические классы»

06.12.2010
Т.А.Лепский
«Комплексная теорема Лиувилля для интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы и неполными гамильтоновыми потоками»

13.12.2010
С.И.Небалуев   (Саратовский государственный университет, кафедра компьютерной алгебры и теории чисел)
«Теорема Гуревича для толерантных пространств»

14.02.2011
А.В.Арутюнов
«Вырожденные задачи нелинейного анализа и теории экстремума»

21.02.2011
А.Ю.Ерёмин
«Формула веса минимального заполнения конечного метрического пространства и предельные теоремы для бесконечных метрических пространств»

28.02.2011
М.М.Деркач
«Методы построения полных инволютивных наборов полиномов на полупрямых суммах алгебр Ли»

14.03.2011
А.С.Воронцов
«Орбиты и инварианты коприсоединенного действия групп Ли»

21.03.2011
Т.А.Лепский
«Интегрируемые гамильтоновы системы с двумя степенями свободы и неполным гамильтоновым потоком»

28.03.2011
А.Б.Жеглов
«О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов»

04.04.2011
А.Н.Конёнков
«Нелинейное обобщение условий Коши–Римана»

11.04.2010
КОНФЕРЕНЦИЯ «ЛОМОНОСОВ – 2011»
1. H.Ю.Ероховец  «Универсальный g-полином»
2. Р.В.Разумовский  «Симметрии лоренцевых зацеплений»
3. А.С.Скрипченко  «Симметричные системы наложения отрезков порядка три»
4. Т.А.Козловская  «Трехмерные многообразия разветвленно накрывающие линзовые пространства L(p,q)»
5. А.В.Курманчук  «Топологические структуры в узловых точках при перемешивании жидкости под действием трех точечных вихрей»
6. М.В.Приходько  «Группа Бранса–Губеладзе–Милнора четырехугольной пирамиды»

18.04.2011
А.О.Ремизов
«Особенности геодезических потоков в сингулярных метриках (псевдоримановых и типа Клейна)»

25.04.2011
А.В.Болсинов
«Алгебры Берже, специальные группы голономии и метод сдвига аргумента»

16.05.2011
А.Ю.Аминов
«Геометрия волновых функций»

 


Вернуться к расписанию спецсеминаров