DiffGeom Logo
 
О кафедре
История кафедры
Фотоальбом
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты
Научная работа
Научные достижения
Лаборатория компьютерных методов
Digital Vision Laboratory
Где работают наши выпускники
Международные и внутри-российские связи кафедры
Публикации
Наши книги
Наши статьи
Диссертации
Работы студентов
Студентам
Спецкурсы
Спецсеминары
Учебные материалы
Задачи для исследования
Олимпиада кафедры
Наглядная и компью­терная геометрия и топология
Геометрические сюжеты
Энциклопедические статьи
Задать вопрос


 

СПЕЦСЕМИНАРЫ  КАФЕДРЫ
(2017–2018 уч. год)

 

РуководителиНазваниеДеньВремя Ауд. 
А.Т.Фоменко
А.В.Болсинов
А.С.Мищенко
А.А.Ошемков
Е.А.Кудрявцева
И.М.Никонов
Современные геометрические методыСР18-3014-02

Дополнительная информация

СПИСОК ДОКЛАДОВ (2009-10 уч. год)

09.09.2009
А.Ю.Москвин
«Тонкие топологические инварианты динамической системы Дуллина–Матвеева»

16.09.2009
А.Ю.Коняев
«Обобщения понятия секционного оператора и их свойства»

23.09.2009
А.В.Болсинов
«Топология интегрируемых систем: новые задачи»

30.09.2009
А.Ю.Коняев
продолжение доклада от 16.09.2009

07.10.2009
А.А.Глазырин
«О триангуляциях куба»

14.10.2009
Д.М.Афанасьев
«Обобщение полинома Александера для длинных виртуальных узлов»

21.10.2009
Д.И.Тонконог
«О вложимости ориентируемых 3-многообразий с краем в замкнутые ориентируемые 3-многообразия»

28.10.2009
А.М.Гурин   (г. Харьков)
«Проблема Стокера, упаковка шаров и теорема Коши для графов»

11.11.2009
Н.П.Стрелкова
«Замкнутые локально минимальные сети на многогранниках»

18.11.2009
В.А.Шмаров
«Линейные функции Морса на орбитах присоединенного действия SO(n)»

25.11.2009
Д.М.Афанасьев
«Об усилении инвариантов виртуальных узлов с помощью четности»

02.12.2009
И.М.Шнурников
«Введение в теорию плетений кривых»

09.12.2009
О.Р.Мусин, А.С.Тарасов
«Строгая проблема 13 шаров»

16.12.2009
В.В.Балащенко   (Белорусский государственный университет)
«Обобщенная эрмитова геометрия на однородных k-симметрических пространствах»

17.02.2010
М.М.Жданова
«Сравнение методов построения полных инволютивных наборов полиномов на полупрямых алгебрах Ли»

24.02.2010
Д.И.Тонконог, В.В.Фокичева
«Критерий невырожденности особых точек ранга 0 для интегрируемых систем с двумя степенями свободы и его применение к системе "Шар Чаплыгина"»

03.03.2010
Д.И.Тонконог, В.В.Фокичева
продолжение доклада от 24.02.2010

10.03.2010
И.Н.Шнурников
«Новое доказательство теоремы Н.Мартинова и ее аналоги для двумерных поверхностей»

17.03.2010
А.С.Воронцов
«Кронекеровы индексы алгебры Ли»

24.03.2010
М.В.Зенкина
«Инвариант зацеплений в утолщенном торе»

31.03.2010
А.В.Болсинов
«Секционные операторы, подалгебры Берже и группы голономии псевдоримановых метрик»

07.04.2010
Т.А.Лепский
«Неполные интегрируемые гамильтоновы системы с комплексным полиномиальным гамильтонианом малой степени»

14.04.2010
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЛОМОНОСОВ – 2010»
1. Т.А.Козловская   (Новосибирский государственный университет)
  «О циклических накрытиях линзовых пространств»
2. Е.А.Коломыцева   (Таганрогский государственный педагогический институт)
  «О корректности втулочных связей при бесконечно малых ARG-деформациях поверхностей в римановом пространстве»
3. Ю.И.Пономаренко   (Белорусский государственный университет)
  «Атомы как специального вида разбиения двумерных многообразий»

21.04.2010
А.М.Изосимов
«Невырожденность особенностей бигамильтоновых систем»

28.04.2010
Д.А.Федосеев, О.А.Загрядский
«Обобщение классической механической задачи, поставленной Ж.Бертраном»

05.05.2010
А.Ю.Москвин
«О полноте гамильтоновых векторных полей»

12.05.2010
Т.А.Лепский
«Топологическая классификация неполных интегрируемых гамильтоновых систем с комплексным гиперэллиптическим гамильтонианом»

19.05.2010
С.В.Матвеев
«Структура полугруппы тета-кривых в трехмерных многообразиях»

 


Вернуться к расписанию спецсеминаров