DiffGeom Logo
 
О кафедре
История кафедры
Фотоальбом
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты
Научная работа
Научные достижения
Лаборатория компьютерных методов
Digital Vision Laboratory
Где работают наши выпускники
Международные и внутри-российские связи кафедры
Публикации
Наши книги
Наши статьи
Диссертации
Работы студентов
Студентам
Спецкурсы
Спецсеминары
Учебные материалы
Задачи для исследования
Олимпиада кафедры
Наглядная и компью­терная геометрия и топология
Геометрические сюжеты
Энциклопедические статьи
Задать вопрос


 

СПЕЦСЕМИНАРЫ  КАФЕДРЫ
(2017–2018 уч. год)

 

РуководительНазваниеДеньВремя Ауд. 
А.Т.ФоменкоКафедральный семинарПН16-4516-10

Дополнительная информация

СПИСОК ДОКЛАДОВ (2009-10 уч. год)

21.09.2009
С.А.Богатый
«Вложения компактов в евклидово пространство»

28.09.2009
А.И.Шафаревич
«Условия квантования на римановых поверхностях и спектры несамосопряженных дифференциальных операторов»

05.10.2009
И.Х.Сабитов
«Внешняя кривизна и внешнее строение линейчатых развертывающихся поверхностей с малой гладкостью»

12.10.2009
А.А.Глазырин
«Симплициальные разбиения куба»

19.10.2009
Д.Б.Зотьев
«Гамильтоновы системы на симплектических многообразиях с контактными особенностями»

26.10.2009
С.А.Богатый
«Вокруг равенства Чаппла–Эйлера»

02.11.2009
А.О.Иванов, А.А.Тужилин
«Минимальные сети и минимальные заполнения в смысле М.Громова»

09.11.2009
В.О.Мантуров
«О кобордизмах свободных узлов»

16.11.2009
А.В.Булинский
«Стохастические модели c зависимыми функциональными элементами»

23.11.2009
В.И.Лобышев, А.Б.Соловей
«Топология сетки водородных связей и второй максимум на кривой радиального распределения жидкой воды»

30.11.2009
М.И.Зеликин
«Теория поля экстремалей для функционалов типа кратных интегралов»

07.12.2009
С.Илиадис   (Греция)
«Ациклические континуумы на плоскости и неподвижные точки»

14.12.2009
Е.Н.Сосов
«Геометрии выпуклых и конечных множеств геодезического пространства»

15.02.2010
А.Я.Султанов
«Об алгебрах Ли голоморфных аффинных векторных полей на расслоениях Вейля»

В связи с переносами рабочих дней из-за праздников 22 февраля 2010 заседание семинара ОТМЕНЯЕТСЯ. Следующее заседание состоится 1 марта 2010

01.03.2010
А.Б.Сосинский
«Плоские шарнирные механизмы и их конфигурационные пространства»

15.03.2010
А.А.Ошемков
«Классификация гиперболических особенностей ранга 0 интегрируемых гамильтоновых систем»

22.03.2010
И.Х.Сабитов
«Решение проблемы пар Бонне»

29.03.2010
А.В.Болсинов
«Топологические препятствия к интегрируемости геодезических потоков»

05.04.2010
Ф.Ю.Попеленский
«Гомологии пространств свободных петель на замкнутых многообразиях»

12.04.2010
НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЛОМОНОСОВ – 2010»
1. А.Ю.Онищенко  «О рациональных когомологиях пространств свободных петель на четырехмерных многообразиях»
2. М.В.Приходько  «Группа Стейнберга пирамиды в K-теории Бранса-Губеладзе»

19.04.2010
А.А.Короткевич
«Интегрируемые гамильтоновы системы на алгебрах Ли малой размерности»

26.04.2010
А.В.Чернавский
«Теорема Жордана–Брауэра. История и доказательства»

03.05.2010
Ю.Г.Мартыненко   (Институт механики МГУ им.М.В.Ломоносова)
«Границы применимости теоретико-механических моделей»

17.05.2010
А.Ю.Онищенко
«Применение метода минимальных моделей к задаче вычисления когомологий пространства свободных петель»

 


Вернуться к расписанию спецсеминаров