DiffGeom Logo
 
О кафедре
История кафедры
Фотоальбом
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты
Научная работа
Научные достижения
Лаборатория компьютерных методов
Digital Vision Laboratory
Где работают наши выпускники
Международные и внутри-российские связи кафедры
Публикации
Наши книги
Наши статьи
Диссертации
Работы студентов
Студентам
Спецкурсы
Спецсеминары
Учебные материалы
Задачи для исследования
Олимпиада кафедры
Наглядная и компью­терная геометрия и топология
Геометрические сюжеты
Энциклопедические статьи
Задать вопрос


 

СПЕЦСЕМИНАРЫ  КАФЕДРЫ
(2017–2018 уч. год)

 

РуководительНазваниеДеньВремя Ауд. 
А.Т.ФоменкоКафедральный семинарПН16-4516-10

Дополнительная информация

СПИСОК ДОКЛАДОВ (2008-09 уч. год)

15.09.2008
Н.С.Гусев
«Многогранники-следы и геометрические вариационные задачи»

22.09.2008
А.Я.Султанов   (Пензенский государственный педагогический университет)
«Линейные связности над алгебрами и алгебры Ли аффинных векторных полей»

29.09.2008
В.Л.Чернышёв
«Квазиклассические асимптотики в спектральных задачах и эволюционные уравнения на сингулярных множествах»

06.10.2008
В.В.Кочергин
«О сложности аддитивных вычислений»

13.10.2008
Г.Э.Норман
«Метод классической молекулярной динамики: вклад в основания и приложения статистической физики и физической кинетики»

20.10.2008
А.Ю.Савин, Б.Ю.Стернин
«Некоммутативная эллиптическая теория над C*-алгебрами»

17.11.2008
А.Б.Жеглов
«Высшие иерархии типа КП и пунктированные ленты»

24.11.2008
С.Ю.Немировский   (МИАН им. В.А.Стеклова)
«Хирургия Люттингера и лагранжевы вложения бутылки Клейна»

01.12.2008
А.А.Ошемков
«Исследование особенностей бигамильтоновых систем»

08.12.2008
А.Э.Гутерман   (Совместная работа с Б.Кузьмой (Словения))
«Преобразования, сохраняющие нули матричных многочленов»

15.12.2008
О.Р.Мусин
«Сферические множества с двумя расстояниями»

16.02.2009
В.О.Мантуров
«Свободные узлы и зацепления»

02.03.2009
О.О.Егорова
«Моделирование процесса улучшения качества сеток: квази-статистический метод предсказания»

16.03.2009
А.В.Беляев
«О полном списке однозначных решений уравнений Эйлера–Пуассона»

23.03.2009
М.А.Паринов   (Ивановский гос. ун-т)
«Пространства Максвелла с нулевым током, допускающие 2- и 3-мерные подгруппы группы Пуанкаре»

06.04.2009
Г.Л.Литвинов
«Тропическая математика, деквантование и обобщенные многогранники Ньютона»

13.04.2009
С.В.Иванов   (Петербургское отделение института им. В.А.Стеклова)
«Минимальные заполнения, асимптотические объемы и их приложения»

20.04.2009
А.В.Болсинов
«Конструкция расщепления-склейки (splitting-gluing) для геодезически эквивалентных метрик»

27.04.2009
Д.П.Ильютко, В.О.Мантуров
«Теория граф-зацеплений»

04.05.2009
Ю.Г.Гераськина
«Автоматная модель одной транспортной системы в биологии»

11.05.2009
А.Д.Брюно
«Нелинейный анализ и степенная геометрия»

 


Вернуться к расписанию спецсеминаров