DiffGeom Logo
 
О кафедре
История кафедры
Фотоальбом
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты
Научная работа
Научные достижения
Лаборатория компьютерных методов
Digital Vision Laboratory
Где работают наши выпускники
Международные и внутри-российские связи кафедры
Публикации
Наши книги
Наши статьи
Диссертации
Работы студентов
Студентам
Спецкурсы
Спецсеминары
Учебные материалы
Задачи для исследования
Олимпиада кафедры
Наглядная и компью­терная геометрия и топология
Геометрические сюжеты
Энциклопедические статьи
Задать вопрос


 

СПЕЦСЕМИНАРЫ  КАФЕДРЫ
(2017–2018 уч. год)

 

РуководительНазваниеДеньВремя Ауд. 
А.Т.ФоменкоКафедральный семинарПН16-2016-10

Дополнительная информация

СПИСОК ДОКЛАДОВ (2005-06 уч. год)

12.09.2005
М.Б.Скопенков
«Заузленные торы и бета-инвариант»

19.09.2005
В.В.Забелин
«Компьютерная графика в реальном видеопроизводстве»

26.09.2005
А.Ю.Веснин   (Новосибирск, Ин-т матем. им. С.Л.Соболева СО РАН)
«Объемы и изометрии трехмерных гиперболических многообразий и орбифолдов»

03.10.2005
Д.Б.Зотьев   (Волгоградский государственный технический университет)
«Геометрия правильных почти симплектических многообразий»

10.10.2005
Д.В.Новиков
«Бигамильтоновы структуры и фробениусовы многообразия»

17.10.2005
В.А.Смирнов
«Операдные методы в алгебраической топологии»

24.10.2005
А.Н.Васильев   (Кафедра физики низких температур физического факультета МГУ)
«Некоторые топологические аспекты низкоразмерного магнетизма»

31.10.2005
М.А.Паринов   (Ивановский гос. ун-т)
«Классы пространств Максвелла, допускающие подгруппы группы Пуанкаре»

07.11.2005
Е.В.Троицкий
«Скрученная теорема Бернсайда»

14.11.2005
Э.И.Шамаев
«Минимальные торы в R3 с плоскими концами»

21.11.2005
Н.П.Долбилин
«Геометрический критерий кристалла»

28.11.2005
Н.В.Коровина
«Полулокальная траекторная классификация интегрируемых гамильтоновых систем в окрестности невырожденной орбиты типа "седло-центр"»

05.12.2005
А.М.Шелехов
«О классификации криволинейных три-тканей»

12.12.2005
Г.А.Толстихина
«Конфигурации на многомерных три-тканях и алгебраические тождества»

19.12.2005
М.П.Харламов
«Бифуркационные диаграммы и топологический анализ некоторых случаев интегрируемости в динамике твердого тела»

13.02.2006
А.О.Иванов, И.М.Никонов, А.А.Тужилин
«Бесконечные множества, которые можно соединить деревьями конечной длины»

20.02.2006
И.Х.Сабитов
«Изометрические погружения и вложения классических многообразий с локально евклидовой метрикой в евклидовы пространства»

27.02.2006
А.Б.Жеглов   (Гумбольдтский университет, г.Берлин)
«Двумерные обобщенные иерархии КП и их решения»

06.03.2006
Э.Р.Розендорн
«О геометрических задачах в колориметрии»

13.03.2006
А.Б.Скопенков
«Дебют Гаусса»

20.03.2006
А.С.Чёрный
«Когерентные меры риска»

27.03.2006
М.С.Куликов   (Enhanced Geometry Solutions S.r.l., www.egsolutions.com)
«Алгоритмы и проблемы обратного трехмерного моделирования»

03.04.2006
Ю.А.Кордюков   (Уфа, Институт математики Уфимского Научного Центра РАН)
«Адибатические пределы и спектр оператора Лапласа на многообразиях со слоением»

10.04.2006
А.Г.Сергеев
«Гармонические сферы в пространствах петель и поля Янга–Миллса»

17.04.2006
Г.А.Толстихина, А.М.Шелехов   (Тверской государственный университет)
«Геометрия три-тканей Бола»

24.04.2006
В.А.Артамонов
«Симметрии квазикристаллов»

15.05.2006
Ю.Г.Мартыненко, М.Э.Соколов
«Постановка фундаментальных и прикладных исследований в области биомехатроники»

 


Вернуться к расписанию спецсеминаров