DiffGeom Logo
 
О кафедре
История кафедры
Фотоальбом
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты
Научная работа
Научные достижения
Лаборатория компьютерных методов
Digital Vision Laboratory
Где работают наши выпускники
Международные и внутри-российские связи кафедры
Публикации
Наши книги
Наши статьи
Диссертации
Работы студентов
Студентам
Спецкурсы
Спецсеминары
Учебные материалы
Задачи для исследования
Олимпиада кафедры
Наглядная и компью­терная геометрия и топология
Геометрические сюжеты
Энциклопедические статьи
Задать вопрос


 

СПЕЦСЕМИНАРЫ  КАФЕДРЫ
(2017–2018 уч. год)

 

РуководителиНазваниеДеньВремя Ауд. 
А.Т.Фоменко
А.В.Болсинов
А.С.Мищенко
А.А.Ошемков
Е.А.Кудрявцева
Современные геометрические методыСР18-3014-02

Дополнительная информация

СПИСОК ДОКЛАДОВ (2008-09 уч. год)

17.09.2008
А.Ю.Коняев
«Однозначность определения секционных операторов на полупростых комплексных алгебрах Ли»

24.09.2008
К.М.Зуев
«Формальный метод сдвига аргумента и геометрия интегрируемых геодезических потоков»

01.10.2008
Д.Б.Зотьев   (г. Волгоград, Волжский филиал МЭИ)
«Контактно-связная сумма симплектических многообразий»

08.10.2008
П.П.Андреянов, К.Е.Душин
«Бифуркационные диаграммы задачи Ковалевской–Яхьи»

15.10.2008
О.А.Загрядский
«О задаче Бертрана в пространствах постоянной кривизны»

22.10.2008
Д.А.Федосеев
«Задача n центров на сфере и плоскости Лобачевского»

29.10.2008
Д.А.Федосеев
продолжение доклада от 22.10.2008

05.11.2008
Д.А.Пермяков
«Группы диффеоморфизмов компактных римановых поверхностей»

12.11.2008
Д.Ю.Крылов
«Простые многогранники»

19.11.2008
Д.М.Афанасьев
«Об оценке числа виртуальных перекрестков в диаграммах виртуальных зацеплений»

26.11.2008
И.К.Козлов
«Классификация лагранжевых расслоений над двумерными поверхностями»

03.12.2008
И.Н.Шнурников
«На сколько частей делят прямые проективную плоскость?»

10.12.2008
А.М.Изосимов
«Почти торические особенности интегрируемых гамильтоновых систем»

17.12.2008
И.К.Козлов
продолжение доклада от 26.11.2008

11.02.2009
А.М.Изосимов
«Гладкая классификация невырожденных особенностей интегрируемых систем»

18.02.2009
А.В.Фёдорова
«Вычисление бифуркационной диаграммы с помощью базиса Грёбнера»

25.02.2009
А.Ю.Москвин
«Конформно-гамильтоновы динамические системы»

04.03.2009
О.О.Егорова
«Кубические сети: петли на квадратной сети, замыкающей объем; проблема Ханемана; приложение теории спайнов»

11.03.2009
А.А.Короткевич
«Интегрируемые гамильтоновы системы на алгебрах Ли малой размерности»

18.03.2009
Д.В.Новиков
«Топология интегрируемых систем с некомпакными поверхностями уровня»

25.03.2009
А.Ю.Коняев
«Бифуркационная диаграмма и дискриминант спектральной кривой для систем, полученных методом сдвига аргумента на классических комплексных алгебрах Ли и на g2»

08.04.2009
А.Ю.Коняев
продолжение доклада от 25.03.2009


Вернуться к расписанию спецсеминаров