О кафедре |
Публикации |
Студентам |
|
|
|
|
 |
Основные публикации |
 |
- Болсинов А.В. Критерий полноты семейства функций в инволюции, построенного методом сдвига аргумента. Доклады АН СССР, 301 (5), с. 1037–1040 (1988).
- Болсинов А.В. Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли и полнота семейства функций в инволюции. Известия АН СССР, Сер. матем., 55 (1), с. 69–89 (1991).
- Bolsinov A.V. Commutative families of functions related to consistent Poisson brackets. Acta Applicandae Mathematicae, 24, с. 253–274 (1991).
- Bolsinov A.V. Methods of calculation of Fomenko–Zieschang topological invariant. Adv. in Soviet Math., 6, с. 147–183 (1991).
- Болсинов А.В., Фёдоров Ю.Н. Многомерные интегрируемые обобщения систем Стеклова–Ляпунова. Вестн. Моск. ун-та, Сер. 1, Математика, Механика, № 6, с. 53–56 (1992).
- Болсинов А.В., Фоменко А.Т. Траекторная эквивалентность интегрируемых систем с двумя степенями свободы.
Теорема классификации. I; II. Матем. сборник, 185 (4), с. 27–80;
185 (5), с. 27–78 (1994).
- Болсинов А.В., Фоменко А.Т. Интегрируемые геодезические потоки на сфере, порожденные системами Горячева–Чаплыгина и Ковалевской
в динамике твердого тела. Матем. заметки, 56 (2), с. 139–142 (1994).
- Болсинов А.В. Гладкая траекторная классификация интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы. Матем. сборник, 186 (1), с. 3–28 (1995).
- Болсинов А.В., Козлов В.В., Фоменко А.Т. Принцип Мопертюи и геодезические потоки, возникающие из интегрируемых случаев динамики твердого тела. Успехи матем. наук, 50 (3), с. 3–32 (1995).
- Болсинов А.В., Фоменко А.Т. Траекторная классификация геодезических потоков двумерных эллипсоидов.
Задача Якоби траекторно эквивалентна интегрируемому случаю Эйлера в динамике твердого тела. Функц. анализ и его прилож., 29 (3), с. 1–15 (1995).
- Bolsinov A.V., Dullin H., Wittek A. Topology of energy surfaces and existence of transversal Poincaré sections. J. Phys. A: Math. Gen., 29, p. 4977–4985 (1996).
- Болсинов А.В., Дуллин Х. О случае Эйлера в динамике твердого тела и задаче Якоби. Регулярная и хаотическая динамика, 2 (1), с. 13–25 (1997).
- Болсинов А.В. Инварианты Фоменко в теории интегрируемых гамильтоновых систем. Успехи матем. наук, 52 (5), с. 113–132 (1997).
- Bolsinov A.V. Multidimensional Euler and Clebsch cases and Lie pencils. In book: «Tensor and Vector Analysis» (Gordon and Breach Science Publ., Amsterdam),
p. 25–30 (1998).
- Болсинов А.В., Матвеев В.С., Фоменко А.Т. Двумерные римановы метрики с интегрируемым геодезическим потоком. Локальная и глобальная геометрия. Матем. сборник, 189 (5), с. 5–30 (1998).
- Bolsinov A.V., Borisov A.V., Mamaev I.S. Lie algebras in vortex dynamics and celestial mechanics — IV. Regular and Chaotic Dynamics, 4 (1), p. 23–50 (1999).
- Bolsinov A.V., Taimanov I.A. Integrable geodesic flows with positive topological entropy. Invent. Math., 140, p. 639–650 (2000).
- Болсинов А.В., Тайманов И.А. Интегрируемые геодезические потоки на надстройках автоморфизмов торов. Труды МИРАН, 231, с. 46–63 (2000).
- Болсинов А.В., Рихтер П., Фоменко А.Т. Метод круговых молекул и топология случая Ковалевской. Матем. сборник, 191 (2), с. 3–42 (2000).
- Bolsinov A.V., Jovanovic B. Integrability, moment map and geodesic flows. Preprintserie der Mathematischen Fakultät, Universität Freiburg, No. 01–09, (2001).
- Bolsinov A.V., Matveev V.S. Benenti systems and projective equivalence. Preprintserie der Mathematischen Fakultät, Universität Freiburg, No. 01–11, (2001).
- Болсинов А.В., Йованович Б. Интегрируемые геодезические потоки на однородных пространствах. Матем. сборник, 192 (?), с. ??–?? (2001).
|
|
|