DiffGeom Logo
 
О кафедре
История кафедры
Фотоальбом
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты
Научная работа
Научные достижения
Лаборатория компьютерных методов
Digital Vision Laboratory
Проекты при поддержке РНФ
Где работают наши выпускники
Международные и внутри-российские связи кафедры
Публикации
Наши книги
Наши статьи
Диссертации
Работы студентов
Студентам
Спецкурсы
Спецсеминары
Учебные материалы
Задачи для исследования
Олимпиада кафедры
Наглядная и компью­терная геометрия и топология
Геометрические сюжеты
Энциклопедические статьи
Задать вопрос


Диссертации учеников

УЧЕНИКИ А.Т.ФОМЕНКО, ЗАЩИТИВШИЕ ДИССЕРТАЦИИ

Все перечисляемые ниже диссертации защищены по специальности Геометрия и
Топология 01.01.04.

 ----------------------------------------------------------------
1.   Дао Чонг Тхи  (Вьетнам)

Кандидатская: Минимальные потоки и поверхности в римановых многообразиях
(1977).

---------------------------------------------------------------
2.   Дао Чонг Тхи (Вьетнам)

Докторская: Мультиварифолды и проблема минимизации функционалов типа
многомерного объема (1980)

-----------------------------------------------------------------
3.  Трофимов Валерий Владимирович

Кандидатская: Полная интегрируемость уравнений Эйлера на борелевских
лодалгебрах простых алгебр Ли (1980)

---------------------------------------------------------------
4.   Беляев Александр Владимирович

Кандидатская: О движении n-мерного твердого тела в поле с линейным потенциалом
(1984)

-----------------------------------------------------------------
5.   Ле Нгок Тьеуен (Вьетнам)

Кандидатская: Полные иниволютивные наборы полиномиальных функций на
конечномерных алгебрах Ли (1985)

---------------------------------------------------------------------
6.   Плужников Андрей Иванович

Кандидатская: Гармонические отображения римановых многообразий (1985)

-----------------------------------------------------------------
7.   Ле Хонг Ван (Вьетнам)

Кандидатская: Абсолютно минимальные проверхности и калибровки на орбитах
классических групп Ли (1986)

-----------------------------------------------------------------
8.   Браилов Андрей Владимирович

Кандидатская: Вполне интегрируемые геодезические потоки на симметрических
пространствах (1986)

-----------------------------------------------------------------
9.   Тырин Алексей Владиславович

Кандидатская: Геометрические свойства гармонических отображений римановых
многообразий (1986)

------------------------------------------------------------------
10.  Сайед Ахмед Камиль Эль Махи (Египет)

Кандидатская: Объемы орбит присоединенного действия компактных групп Ли (1986)

-----------------------------------------------------------------------
11.  Болсинов Алексей Викторович

Кандидатская: Интегрируемые по Лиувиллю гамильтоновы системы на алгебрах Ли
(1987)

-----------------------------------------------------------------
12.  Крыстына Швая (Польша)

Кандидатская: Инварианты и полные инволютивные семейства полиномов некоторых
алгебр Ли (1988)

------------------------------------------------------------------
13.   Ле Хонг Ван (Вьетнам)

Докторская: Калибровки и геометрия минимальных потоков на симметрическизх
пространствах (1989)

-----------------------------------------------------------------
14.  Иванов Александр Олегович

Кандидатская: Минимальные поверхности и форма калибровки (1989)

-----------------------------------------------------------------
15.  Тужилин Алексей Августинович

Кандидатская:  Исследование глобальных свойств минимальных поверхностей, их
индексов (1990)

----------------------------------------------------------------
16.  Новикова Ирина Сергеевна

Кандидатская: Минимальные конусы, инвариантные относительно присоединенного
действия компактных групп Ли (1990)

-----------------------------------------------------------------
17.  Ошемков Андрей Александрович

Кандидатская: Топологическая классификация гамильтонианов в некоторых
классических случаях интегрируемости гамильтоновых систем (1992)

-----------------------------------------------------------------
18.  Нгуен Тьен Зунг

Кандидатская: Сложность интегрируемых гамильтоновых систем на заданном
изоэнергетическом трехмерном подмногообразии (1992)

-----------------------------------------------------------
19.  Трофимов Валерий Владимирович

Докторская: Геометрические инварианты интегрируемых гамиильтоновых систем
(1993)

----------------------------------------------------------------
20.  Полякова Лада Станиславовна

Кандидатская: Топологические инварианты алгебраических аналогов цепочки Тода и
геодезических потоков с квадратичными по импульсам интегралами (1993)

------------------------------------------------------------------
21.  Птицына (Шклянко) Инга Вячеславовна

Кандидатская: Замкнутые лрокально минимальные сети на замкнутых двумерных
поверхностях постоянной гауссовой кривизны (1994)

------------------------------------------------------------------
22.  Болсинов Алексей Викторович

Докторская: Траекторная классификация интегрируемых гамильтоновых систем с
двумя степенями свободы (1995)

---------------------------------------------------------------
23.  Селиванова Елена Николаевна

Кандидатская: Траекторная классификация геодезических потоков лиувиллевых
метрик на двумерных многообразиях (1995)

---------------------------------------------------------------
24.  Кругликов Борис Серафимович

Кандидатская: Симплектическая геометрия интегрируемых гамильтоновых систем
(1995)

---------------------------------------------------------------
25.  Матвеев Владимир Сергеевич

Кандидатская: Особенности отображения момента и топологическое строение
интегрируемых геодезических потоков (1996)

---------------------------------------------------------------
26.  Топалов Петр Йорданов

Кандидатская: Вычисление топологитческих инвариантов интегрируемых
гамильтоновых систем (1996)

-----------------------------------------------------------------
27.  Анисов Сергей Семенович

Кандидатская: Задачи топологии, интегральной геометрии и сложности вычислений
в теории особенностей (1997)  (Второй руководитель В.А.Васильев)

----------------------------------------------------------------
28.  Аношкина Елена Валерьевна

Кандидатская: Топологическая классификация случаев типа Горячева-Чаплыгина в
динамике твердого тела (1997)

--------------------------------------------------------------
29.  Орел Ольга Евгеньевна

Кандидатская: Топологические и траекторные инварианты интегрируемых
гамильтоновых систем (1997)

----------------------------------------------------------------
30.  Тужилин Алексей Августинович

Докторская: Классификация локально минимальных плоских сетей с выпуклыми
границами (1997)

----------------------------------------------------------------
31.  Иванов Александр Олегович

Докторская: Геометрические свойства локально минимальных сетей (1998)

---------------------------------------------------------------
32.  Борисенко Алексей Александрович

Кандидатская: Построение глобально минимальных подмногообразий методом форм
калибровки (1998)

--------------------------------------------------------------
33.  Калашников Вячеслав Владимирович

Кандидатская: Особенности интегрируемых гамильтоновых систем (1999) (Второй
руководитель - А.В.Болсинов)

------------------------------------------------------------------
34.  Нгуен Тьен Зунг

Докторская: Пуассоновы структуры и их нормальные формы (2000 г., защищена во
Франции, в ун-те г.Монпелье)

-----------------------------------------------------------------
35.  Мантуров Василий Олегович

Кандидатская: Скобочные структуры в теории узлов (2002)

---------------------------------------------------------------
36.  Хагигатдуст Бонаб Горбанали (Иран)

Кандидатская: Топология слоения Лиувилля для новых интегрируемых случаев на
алгебре Ли so(4) (2004)  (Второй руководитель - А.А.Ошемков)

----------------------------------------------------------------
37.  Браилов Юрий Андреевич

Кандидатская: Геометрия особенностей интегрируемых систем на алгебрах Ли
(2004)  (Второй руководитель - А.В.Болсинов)

-----------------------------------------------------------------
38.  Коровина Наталья Валентиновна

Кандидатская:  Геометрия интегрируемых случаев динамики твердого тела (2006)
(Второй руководитель - А.В.Болсинов)

-----------------------------------------------------------------
39.   Хоршиди Хоссейн (Иран)

Кандидатская: Топология интегрируемого случая Стеклрова на алгебре Ли so(4)
(2006)  (Второй руководитель - А.А.Ошемков)

-----------------------------------------------------------------
40.  Морозов Павел Валерьевич

Кандидатская: Тонкая лиувиллева классификация некоторыэх интегрируемых случаев
механики твердого тела (2007)

----------------------------------------------------------------
41.  Мантуров Василий Олегович

Докторская: Геометрия и комбинраторика виртуальных узлов (2008)

-----------------------------------------------------------------
42.  Зуев Константин Михайлович

Кандидатская: Формальный метод сдвига аргумента и геометрия интегрируемых
геодезических потоков (2008) (Второй руководитель - А.В.Болсинов)

-----------------------------------------------------------------
43.  Москвин Андрей Юрьевич

Кандидатская: Топология особенностей дробно-рациональных интегрируемых
систем (2010)  (Второй руководитель - А.В.Болсинов)

------------------------------------------------------------------
44.  Ошемков Андрей Александрович

Докторская: Топология особенностей интегрируемых гамильтоновых систем (2011)

--------------------------------------------------------------------
45.  Лепский Тимур Александрович

Кандидатская: Интегрируемость комплексных  гамильтоновых систем  с неполными
потоками в С^2 (2011) (Второй руководитель - Е.А.Кудрявцева)

--------------------------------------------------------------------
46.  Коняев Андрей Юрьевич

Кандидатская: Алгебраические и геометрические свойства систем, получаемых
методом сдвига аргумента (2011)  (Второй руководитель - А.В.Болсинов)

------------------------------------------------------------------------
47.  Воронцов Александр Сергеевич

Кандидатская: Инварианты и геометрические свойства орбит коприсоединенного
представления групп Ли (2011) (Второй руководитель - А.В.Болсинов)

-----------------------------------------------------------------------
48.  Деркач (Жданова) Мария Михайловна

Кандидатская: Методы построения полных инволютивных наборов полиномов на
полупрямых суммаах алгебр Ли (2011)  (Второй руководитель - А.В.Болсинов)

-------------------------------------------------------------------------
49.   Шнурников Игорь Николаевич

Кандидатская: Распределение количества компонент связности дополнения к
наборам замкнутых геодезических (2013)

-----------------------------------------------------------------------

Кроме того, А.Т.Фоменко был консультантом по следующим докторским
диссертациям:

   Матвеев Сергей Владимирович

   Шарко Владимир Васильевич

------------------------------------------------



Назад В начало