DiffGeom Logo
 
О кафедре
История кафедры
Фотоальбом
Сотрудники
Наши студенты
Наши аспиранты
Научная работа
Научные достижения
Лаборатория компьютерных методов
Digital Vision Laboratory
Где работают наши выпускники
Международные и внутри-российские связи кафедры
Публикации
Наши книги
Наши статьи
Диссертации
Работы студентов
Студентам
Спецкурсы
Спецсеминары
Учебные материалы
Задачи для исследования
Олимпиада кафедры
Наглядная и компью­терная геометрия и топология
Геометрические сюжеты
Энциклопедические статьи
Задать вопрос


 

СПЕЦСЕМИНАРЫ  КАФЕДРЫ
(2017–2018 уч. год)

 

РуководительНазваниеДеньВремя Ауд. 
А.Т.ФоменкоКафедральный семинарПН16-2016-10

Дополнительная информация

СПИСОК ДОКЛАДОВ (2004-05 уч. год)

13.09.2004
М.В.Дерябин
«Реализация связей и предельные модели в механике»

20.09.2004
А.В.Рыжкова   (Нижегородский государственный университет)
«Почти Δ-расслоения»

27.09.2004
Н.И.Жукова   (Нижегородский государственный университет)
«Слоения со связностями Эресмана»

04.10.2004
В.А.Александров   (Новосибирск, Ин-т матем. им. С.Л.Соболева СО РАН)
(совместно с С.С.Кутателадзе)
«Сумма Бляшке выпуклых многогранников»

11.10.2004
И.В.Кузнецов   (США)
«Минимальные поверхности»

18.10.2004
Д.О.Синицын
«Геодезические на слабо деформированной сфере»

25.10.2004
А.В.Борисов, И.С.Мамаев
«Тензорные инварианты уравнений неголономной механики»

01.11.2004
В.О.Мантуров
«Виртуальные узлы»

15.11.2004
С.Б.Березин, Е.В.Шубин
«О курсе компьютерной графики на факультете ВМиК МГУ»

22.11.2004
А.О.Пришляк (Киевский нац. университет им. Т.Шевченка)
«Топологическая классификация трехмерных векторных полей Морса–Смейла»

29.11.2004
Д.В.Трещев
«Квантовые наблюдения: алгебра, геометрия и анализ»

06.12.2004
Jan Kubarski (Poland)
«Locally conformal symplectic structures and their generalizations from the point of view of Lie algebroids»

28.02.2005
Д.П.Ильютко
«Экстремальные сети на нормированных плоскостях»

14.03.2005
Б.М.Дубров (БГУ, Минск)
«Контактная геометрия обыкновенных дифференциальных уравнений»

21.03.2005
К.В.Шайтан
«Молекулярная динамика био- и нано-структур»

04.04.2005
Г.А.Толстихина, А.М.Шелехов
«Геометрия гладких группоидов»

11.04.2005
М.Крек, А.Скопенков
«Классификация гладких вложений трехмерных многообразий»

18.04.2005
Ю.А.Кордюков (Уфа, Институт математики УНЦ РАН)
«Формула Лефшеца для потоков на многообразиях со слоением»

25.04.2005
А.Ю.Плахов (Portugal, University of Aveiro)
«Задачи о теле наименьшего аэродинамического сопротивления»

 


Вернуться к расписанию спецсеминаров